Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Кофта крючком из квадратов

Кофта крючком из квадратов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 35839

Кофта связана крючком из хорошо известных «бабушкиных» квадратов. Квадраты связаны с разной последовательностью цветов пряжи и при их соединении получается красивая оригинальная вещь.

Размер: 38/40

Вам потребуется: по 200 г бежевой, лимонной и сиреневой пряжи Vivienne (95% овечьей шерсти, 5% полиамида, 90 м/50 г); крючок № 5 и № 5.5.

Кофта крючком из квадратов

Квадрат, крючок№ 5,5: вязать круговыми рядами по схеме. Для 1-го квадрата связать цепочку из 6 возд. п. и заключить её 1 соед. ст. в круг. Связать 4 круговых р., как обозначено, при этом 1-й, 3-й и 4-й круговые р. начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю заменяющую возд. п., которую в 1-м и 3-й круговом р. вязать следующим цветом. 2-й круговой р. начинать с 1 пышной п., для этого вытянуть в длину 1-ю п. после соед. ст., заканчивать 1 соед. ст. того же цвета в верхнюю часть пышной петли и для 3-го кругового р. присоединить нить нового цвета к следующей петле предыдущего кругового ряда. В инструкции 3 ст. с/н в 1 п. основания обозначаются группой из ст. с/н. Во 2-м круговом р. вязать пышные петли и в 4-м круговом р. группы из ст. с/н между петлями предыдущего кругового р.; в 3-м круговом р. вязать полуст. и ст. с/2н в возд. п. предыдущего ряда.

Кофта крючком из квадратов

Все следующие квадраты вязать, как 1-й квадрат, но в 4-м круговом р. присоединяться к предыдущим квадратам. Для этого после каждой группы из ст. с/н вязать 1 соед. ст. между соответствующими группами из ст. с/н предыдущих квадратов в углах вместо возд. п. вязать 1 соед. ст. в угловые возд. п. При совмещении углов 4 квадратов выполнять 1 -е соединение, как описано, для каждого следующего соединения выполнять в
соед. п. 1 соед. ст.

Последовательность чередования цветов А: набор и 1-й круговой р. сиреневый. 2-й круговой р. лимонный, 3-й круговой р. бежевый, 4-й круговой р. сиреневый.
Последовательность чередования цветов В: набор и 1-й круговой р. лимонный, 2-й круговой р. бежевый, 3-й круговой р. сиреневый, 4-й круговой р. лимонный.

Последовательность чередования цветов С: набор и 1-й круговой р. бежевый, 2-й круговой р. сиреневый, 3-й круговой р. лимонный, 4-й круговой р. бежевый.

Последовательность чередования цветов D: набор и 1-й круговой р. бежевый, 2-й круговой р. лимонный, 3-й круговой р. бежевый, 4-й круговой р. сиреневый

Последовательность чередования цветов Е: набор и 1-й круговой р лимонный, 2-й круговой р. сиреневый. 3-й круговой р. лимонный, 4-й круговой р. бежевый.
Последовательность чередования цветов F: набор и 1-й круговой р. сиреневый, 2-й круговой р. бежевый, 3-й круговой р. сиреневый, 4-й круговой р. лимонный.

Последовательность чередования цветов G: набор и 1-й круговой р. лимонный, 2-й круговой р. бежевый, 3-й круговой р. сиреневый. 4-й круговой р. бежевый.

Последовательность чередования цветов Н: набор и 1-й круговой р. лимонный, 2-й круговой р. бежевый, 3-й круговой р. лимонный. 4-й круговой р. сиреневый.

Последовательность чередования цветов J: набор и 1-й круговой р. сиреневый, 2-й круговой р. лимонный, 3-й круговой р. бежевый, 4-й круговой р. лимонный.
Последовательность чередования цветов К: набор и 1-й круговой р. бежевый, 2-й круговой р. сиреневый, 3-й круговой р. бежевый, 4-й круговой р. лимонный.

Последовательность чередования цветов L: набор и 1-й круговой р. сиреневый, 2-й круговой р. лимонный, 3-й круговой р. сиреневый, 4-й круговой р. бежевый.
Последовательность чередования цветов М: набор и 1-й круговой р бежевый, 2-й круговой р. сиреневый, 3-й круговой р. лимонный, 4-й круговой р. сиреневый.

Последовательность чередования цветов N: набор и 1-й круговой р. сиреневый, 2-й круговой р. бежевый, 3-й круговой р. лимонный, 4-й круговой р. бежевый.

Последовательность чередования цветов Р: набор и 1-й круговой р. лимонный, 2-й круговой р. сиреневый, 3-й круговой р. бежевый, 4-й круговой р. сиреневый.
Внимание!На выкройке квадраты обозначены буквами последовательности.

Кофта крючком из квадратов

Кайма с пико. крючок № 5 *1 ст. б/н. над 1 ст. б/н предыдущего кругового ряда связать 1 пико (= 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), повторять от *, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Плотность вязания: 1 квадрат = 11,5 х 11,5 см.

Описание вязания кофты крючком:

Спинка: связать 20 квадратов в указанных последовательностях и соединить по выкройке в прямоугольник из 4 квадратов в ширину и 5 квадратов в высоту.

Перед: как спинка, но связать в указанных последовательностях только 18 квадратов и соединить по выкройке. для выреза горловины на верхней полосе без средних 2 квадратов.
Одновременно соединить для выполнения боковых швов с обеих сторон нижние 3,5 полосы из квадратов с соответствующими квадратами спинки: верхние 1,5 квадрата остаются открытыми для пройм. Для выполнения плечевых швов соединить квадраты 5-й полосы с соответствующими квадратами плеча спинки.
Рукава: связать 12 квадратов в указанных последовательностях и соединить по выкройке в прямоугольник из 3 квадратов в ширину и 4 квадратов в высоту: одновременно в каждой полосе из квадратов соединить на внешнем боковом крае 1-й квадрат с 3-м квадратом. Для втачивания рукавов соединить край с краями пройм спинки и переда, при этом обозначенная «*» линия на выкройке совмещается с плечевым швом.

Сборка: обвязать вырез горловины сиреневой, нижние края рукавов и нижний край пуловера лимонной нитью каймой с пико.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 8)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер