Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Игрушки, сувениры, подарки » Сумочка из мотивов с кожаными вставками

Сумочка из мотивов с кожаными вставками

Мотивы для вязания этой сумочки выполнены из вырезанных кожаных кругов, которые обвязаны и соединены крючком. Сочетание кожи и вязки, украшения цветком, бусинами и лентами делают эту сумочку винтажной.

Сумочка из мотивов с кожаными вставками

Вам потребуется: для кругов: отрез искусственной или натуральной кожи голубого цвета длиной 10 см при ширине 140 см; для обвязки: 50 г вискозы с люрексом в тон кожи (170 мх 90 г), для серединки цветка немного серебристой пряжи с люрексом; для декора: атласная лента длиной 150 см; искусственные камни, бусины под жемчуг диаметром 6 мм голубого цвета, крупные прозрачные бусины диаметром 15 мм; 2 круглые пластмассовые ручки диаметром 16 см; плошая ткань, либо бумага для выкройки; шило для пробивания отверстий на коже; ножницы; крючок № 2,5; игла.

Описание вязания сумочки:

Выполните из плотной ткани выкройку верхней части сумки в натуральную величину согласно своим меркам (исходя из общего количества кожи). На готовой выкройке прорисуйте композицию из геометрических фигур (смотрите рисунок 27) и сделайте шаблоны деталей. Приступая к раскрою кожи, учтите, что она растягивается в поперечном направлении больше, чем продольном. Прикрепите шаблоны с изнаночной стороны кожи клеевой лентой и разметьте контуры. Аккуратно вырежьте мотивы ножницами. По периметру деталей  пробейте шилом отверстия (интервал  определите самостоятельно). По лицевой стороне обвяжите все детали  СБН, провязывая их по одному-два в  одно отверстие. Сделайте дальнейшие  ряды обвязки, как показано на схеме 27, либо по своему усмотрению. Слегка отпарьте обвязанные детали умеренно нагретым утюгом и приколите на выкройку.

Соедините соприкасающиеся части деталей встык по лицевой стороне петля к петле швом через край, захватывая полупетли обеих деталей. Заполните промежутки между мотивами игольной сеткой. Для выравнивания полотна провяжите по верхнему краю столбики разной высоты, прикрепляясь к мотивам, а между ними делайте цепочки из ВП. Далее выполните 3 ряда С1Н. По размерам сумки раскроите и сшейте подкладку, вложите ее внутрь вязаной детали и пришейте по верхнему краю потайным швом.

Оформите ручки следующим образом: раскроите из кожи две полосы шириной равной обхвату ручек + 1 см припуск на швы. Оберните ручки кожей и выполните по внешнему контуру шов стежками «назад иголку», вшивая при этом бусины с интервалом в 2 стежка. Пришейте ручки к сумке при помощи круглых мотивов, связанных СБН.


Декорируйте сумку по верхнему краю искусственными камнями, атласной лентой продернутой сквозь отверстия между столбиками. К концам ленты привяжите прозрачные бусины. Дополните декор объемным цветком (ос.27 а) с бусиной в серединке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)
Ключевые теги: Сумка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер