Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Ажурный пуловер - пончо

Ажурный пуловер - пончо

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 16745

Ажурный пуловер-пончо состоит из связанных крюком цветочных квадратов и украшен мерцающими бусинами, что придает полотну вид нежной паутинки из тонких нитей. Если надеть его на топ или бандо, ничто не помешает вам наслаждаться солнцем и ветром.

Размеры: 34/36 (40/42)

Вам потребуется: 300 (300) г песочной пряжи Puntino (100% хлопка, 160 м/50 г); крючок № 3; 59 (81) бусин разного цвета диаметром ок. 5 мм.

Ажурный пуловер - пончо

Цветочный квадрат: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. Вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начинать с начальных возд. п. по схеме и заканчивать 1 соед. ст. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда, выполняя соед. ст. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й круговой р.

Цветочный треугольник: вязать, как квадрат, но по схеме 2. После 1-го кругового р. вязать прямыми и обратными рядами.
Плотность вязания: 1 квадрат = 13 х 13 см; диагональ = 18,5 см.

Описание вязания кофточки крючком:связать 29 (51) квадрат и 3 треугольника, начиная со 2-го квадрата соединять мотивы в последнем круговом ряду/ряду в обозначенных стрелками местах согласно выкройке, выполняя соед. ст. Выполнить плечевые швы и швы рукавов так же. V-образный нижний край оставить открытым.

Ажурный пуловер - пончо

Край выреза горловины обвязать арками из возд п. согласно 5-му круговому р. схемы 1, но при этом выполнять по 5 вместо 7 возд.п. Затем выполнить 1 круговой р. ст. б/н, при этом в каждую арку из возд. п. выполнить 5 ст. б/н и закончить 1 соед.ст. в 1-й ст.б/н. Пришить по 1 бусине в середину квадратов и треугольников. К граням квадрата угла переда пришить на каждый ст. б/н и каждую арку из возд.п. 1 бусину.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер