Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Вязание штанишек для малышей

Вязание штанишек для малышей

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 81170

В вязаных штанишках вашему малышу будет тепло и удобно. Вязать такие штанишки для малышей может даже начинающая учиться вязать рукодельница, так как они выполнены самыми простыми узорами, а детская пряжа с меланжевой окраской создаст на полотне красивый узор из ярких полос.

Для вязания штанишек потребовалось 100 гр пряжи Alize (детский акрил), чулочные спицы №3 – 5 шт., длинные круговые спицы №3, крючок для обвязки края № 3,5.

Можно связать такие штанишки любого другого размера, используйте свои мерки и в процессе вязания прикладывайте вязание к выбранной выкройке.

Описание вязания штанишек представлено на малыша 3-х месяцев.

Вязать штанишки начинайте снизу. Вначале свяжите одну штанину, для этого на 4 чулочные спицы наберите по 12 петель, всего 48. Спицы замкните в круг вяжите манжету круговыми рядами резинкой 1 х 1 (1 лицевая петля, 1 изнаночная). Связав манжету высотой 2-4 см, далее вяжите основную часть штанины лицевой гладью, выполняя только лицевые петли в круговых рядах. В первом ряду, при переходе на лицевую гладь для расширения штанины делайте прибавления через 1 петлю из следующей вывязывая 2 лицевые петли, количество петель увеличится до 72. Вяжите лицевой гладью на высоту 15 см.

Вязание штанишек для малышей

Аналогично первой свяжите вторую штанину. Переснимите петли штанин на длинные круговые спицы и далее вяжите их вместе, при этом между штанинами спереди и сзади наберите по 5 воздушных петель. Образовавшуюся дырочку между штанинами потом необходимо зашить.

Вязание штанишек для малышей

Вяжите основную частьштанишек до пройм лицевой гладью еще 15 см в высоту. Далее разделите вязание на переднюю и заднюю часть. Вяжите прямыми и обратными рядами, для пройм с краев делайте убавления в начале и в конце каждого ряда, провязывая две петли вместе по рисунку. Через 8 рядов продолжайте вязать без прибавлений до выреза горловины. Через 6 см снова разделите петли пополам на две спицы и довяжите обе части отдельно.

Для выреза горловины в первом ряду от центра закройте 3 петли, через ряд закройте 2 петли, затем в каждом ряду убавляйте для закругления выреза горловины по 1 петле пока на спице не останется 15 петель для лямочки. Свяжите лямочку высотой 5 см и закройте все петли.

Вязание штанишек для малышей

Переднюю и заднюю часть вяжите одинаково.

Верхний крайштанишек обвяжите крючком одним рядом столбиков без накида, при обвязке вводите крючок за кромочные петли, хвостики ниток можно спрятать при обвязке. При обвязывании лямок по углам в одной точке делайте по 3 столбика и на задней части вывяжите по 2 петельки на каждой лямочке. Для вязания петельки наберите 3 возд. петли, сделайте соединительный столбик, отступив 2 петли назад в третью, и в полученную арочку провяжите пять ст. б/н.

Вязание штанишек для малышей

 

Вязание штанишек для малышей

Пришейте пуговички на лямки передней части. В качестве украшения свяжите цветочки и пришейте их по центру, имитируя пуговки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Вязание для малышей

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер