Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Ажурная безрукавка с воротом - хомут

Ажурная безрукавка с воротом - хомут

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Болеро, жилеты Просмотров: 128098

Простые вязаные вещи смотрятся оригинально и привлекательно, а связать их могут даже начинающие учиться вязать рукодельницы. Например, вот такая ажурная безрукавка с воротником – хомутом связана крючком. Ажурную безрукавку можно носить поверх кофточек, пышный воротник будет играть роль шарфа или его можно расправить по плечам как небольшую пелерину.

Ажурная безрукавка с воротом - хомут

Для вязания потребуется 200 гр тонкой акриловой пряжи и крючок № 4,5.

Описание вязания безрукавки крючком:

Безрукавка вяжется одной деталью по кругу. Выкройка безрукавки очень простая и по форме связанная вещь похожа на трубу с двумя вырезами для рук. На фото представлены размеры для вязания кофточки 46-го размера, но вы можете связать эту модель по своим меркам, просто рассчитайте количество петель для начальной цепочки воздушных петель по длине равной обхвату бедер.

Ажурная безрукавка с воротом - хомут

Начальную цепочку замкните в круг и вяжите ажурный узор по схеме приведенной ниже.

Ажурный узор вяжется прямыми и обратными рядами. В конце каждого ряда делайте соединительный столбик в последнюю петлю подъема, тем самым замыкая вязание в круг. Для вязания нового ряда поверните работу, сделайте 4 воздушные петли подъема и вяжите ряд по схеме в обратном направлении.

Связав деталь на высоту 35 см, вяжите отдельно спинку шириной 30 см. Затем присоедините нить к передней части, отступив для выреза рукава 2 раппорта узора от спинки, и свяжите переднюю часть на ту же высоту что и спинка. Затем вяжите перед и спинку вместе вкруговую, набрав над отверстиями для рукавов по 12 возд. петель для пропущенных двух раппортов узора. Вяжите воротник – хомут на высоту 20-25 см.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 14)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер