Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Хвастушки посетителей » Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

РубрикаРубрика: Хвастушки посетителей Просмотров: 14726

К Новому Году нарастает предпраздничная суета, нужно всех поздравить и подготовить подарки. Подарок к новому году сделанный своими руками поднимает настроение получателю и дарителю. Универсальным подарком к Новому Году будет елка, сделанная своими руками из шампанского, конфет и мишуры, она послужит и украшением и угощением на новогоднем столе.

 

Чтобы превратить бутылку шампанского в елку потребуется: зеленая мишура длиной 1 метр, конфеты (примерно 800гр), 8-10 листов бумаги формата А4, скотч и ножницы.

Скреплять все детали елки будем скотчем. Можно использовать и клей, но если у вас нет времени искать и покупать специальный клей и ждать пока он высохнет, то подойдет и скотч, думаю, он найдется у каждого. Для склейки деталей широкий скотч нужно нарезать на небольшие ленточки. Это можно сделать просто, достаточно приклеить край широкой ленты к краю стола, свободную часть разрежьте ножницами на небольшие полоски. В процессе работы отрывайте полоски от стола по одной и приклеивайте детали.

Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

Вначале сформируем основу елки – юбку из бумаги. Лучше всего взять плотную бумагу, но можно использовать обычную бумагу для принтера и сложить вместе 4-5 листиков. Бумагу оберните вокруг горлышка бутылки и склейте края скотчем.

Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

С другой стороны также оберните бумагой бутылку и склейте края скотчем. Юбку елки из бумаги не нужно приклеивать к бутылке, чтобы ее можно было снять, не разрывая.

Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

 

Ёлка своими руками из шампанского, конфет и мишуры

Теперь полосками скотча приклейте конфеты к бумажной основе, как елочные игрушки. Конфеты располагайте круговыми рядами, как гирлянду. Пышные фантики конфет лучше срезать, чтобы получились яркие шары.

В завершении оформляем елку мишурой. Закрепите начало у горлышка, сделайте оборот по верху, затем обматывайте мишуру по спирали между рядами конфет до низа. Кончик мишуры приклейте скотчем к основе внизу.

Новогоднюю елку, сделанную своими руками из шампанского, конфет и мишуры можно взять с собой направляясь в гости, чтобы сделать ее потребуется всего полчаса времени и самые доступные материалы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Подарок, Украшение

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер