Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Детское платье крючком

Детское платье крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для детей Просмотров: 28931

 Детское платье крючком с ажурной юбкой и красивым воротничком смотрится очень нарядным и хорошо подойдет для семейного праздника.

Размер: на 1,5 года.
Для вязания детского платья понадобятся: пряжа белого цвета (50% котон, 50% акрил, 160 м/50г) 100 г; пряжа серого цвета такого же качества 100 г; пряжа розового цвета 50 г; крючок №3; пуговицы «белые жемчуженки» на ножке - 3 шт.; большая белая пуговица  -1 шт.

Детское платье крючком

Узор для кокетки: вязать по схеме 1. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту выполнять 1 раз с 1 -го по 12-й ряд.
Узор для подола: вязать по схеме 2. На схеме указаны круговые ряды. В высоту выполнять с 1 -го по 23-й ряд.
Узор для воротничка: вязать по схеме 3. На схеме указаны прямые и обратные ряды.
Цветок: вязать по схеме 4.

 

Описание вязания детского платья: начинать работу с кокетки. Вязать одним полотном сверху вниз. Пряжей белого цвета связать цепочку из 79 в. п., вывязать 3 в. п. для подъема на новый ряд и вязать прямыми и обратными рядами по схеме 1. Разрез будет находиться на спинке. Для расширения полотна, по 4-м линиям реглана, прибавлять петли, как указано на схеме. В высоту выполнить с 1-го по 12-й ряд. Затем распределить работу следующим образом: оставить вне работы две части кокетки (закрыть по 37 п. для рукавов), соединить между собой перед и полочки спинки, вязать круговыми рядами одним полотном (без боковых швов) узором для подола по схеме 2. По ширине полотна распределить 18 раппортов. Вязать подол пряжей серого цвета с 1 –го по 16-й ряд, затем 17-й ряд вязать пряжей розового цвета, с 18-го по 23-й ряд вязать пряжей белого цвета. На высоте 39 см от наборного края закрыть все петли.

Сборка: по краю горловины вязать ст. б/н. 1-й ряд выполнить пряжей розового цвета, 2-й ряд выполнить пряжей белого цвета, 3-й ряд выполнить пряжей розового цвета.

По краям полочек на спинке вязать пряжей белого цвета 1 ряд ст. б/н. На правой полочке в процессе вязания с помощью в. п. сделать отверстие для трех пуговиц. На левую полочку пришить пуговицы.

Воротничок: пряжей розового цвета вязать прямыми и обратными рядами по схеме 3. На схеме указаны все ряды. Расположить воротничок на первом ряду ст. б/н.

Цветок: пряжей розового цвета вязать по схеме 4. В серединку цветка пришить белую пуговицу на два удара. Украсить цветком платьице.

Завязка: из пряжи розового цвета скрутить шнуровку (можно связать завязку из цепочки в. п.) и протянуть под кокеткой через дырочки в узоре, на концы завязки прикрепить кисти.

Схема вязания детского платья крючком:

Детское платье крючком

 

Детское платье крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 11)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер