Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Пинетки крючком для девочки

Пинетки крючком для девочки

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для детей Просмотров: 14688

Удобные пинетки – туфельки для девочки до года вы можете связать крючком по описанию в этом мастер-классе.

Для вязания пинеток потребуется около 50-70 гр пряжи, крючок № 2-2,5 в зависимости от толщины нити. Для декорирования пинеток нужно немного ниток другого цвета для обвязки и вязания цветов, пару бусин и две пуговицы для застежки.

Пинетки крючком для девочки

Вязать пинетку начинайте с подошвы. Наберите 15, 18 или 20 воздушных петель для вязания подошвы пинетки длиной 9-11 и 12 см, по вашей мерке стопы ребенка.

Вяжите следик по схеме.

В первом ряду начальную цепочку обвяжите вокруг ст. б/н, делая на концах по 3 ст. б/н из одной петли для закругления. В завершении ряда сделайте соединительный столбик в петлю подъема, а для вязания следующего ряда набирайте петли подъема по схеме.

При вязании второго ряда на одной половинке следик расширяется, для этого повышается высота столбиков, через 5-7 столбиков без накида по ряду вяжите два полустолбика, 6-7 столбиков с накидом и для закругления из каждой петли по два столика с накидом, затем вяжите столбики в обратном порядке. На пяточке вяжите столбики без накида, а для закругления из одной петли вяжите два ст. б/н.

В 3-м и 4-м ряду вяжите ст. с/н. В пятом ряду: ст. б/н.

Для перехода к боковой части пинетки провяжите ряд рельефных столбиков без накида. Для этого вводите крючок за ножки столбиков предыдущего ряда.

Далее вяжите  еще 5 рядов ст. б/н без прибавлений.

В следующих трех рядах формируется верхняя часть пинетки у мыска. Для этого у пятки вяжите ст. б/н, а на закруглении над пальчиками делайте убавления по схеме. Для правильного распределения убавлений ориентируйтесь по центру мыска.

 

Связав верхнюю часть пинетки, далее вяжите застежку прямыми и обратными рядами ст. б/н.

Не довязывая до середины пинетки 3-4 столбика, сделайте 1 возд.п. подъема, поверните работу и вяжите ряд столбиков в обратном направлении.

На другой стороне в параллельной точке наберите цепочку из 22 возд. петель для ремешка + 1 возд.п. подъема, поверните работу и вяжите столбики в обратном направлении.  Для застежки вяжите столбики на высоту 6 рядов. В 4-м ряду сделайте отверстие для пуговицы, для этого после 2 столбиков наберите 3 возд.петли и продолжайте вязать столбики по ряду, пропустив 3 петли по ряду.

Готовую пинетку обвяжите декоративным рядом нитью контрастного цвета. Для этого нить присоедините к краю и вяжите из каждой петли соединительный столбик и воздушную петлю, получается красивая волнистая каемка.

Свяжите маленький цветочек по любой схеме тут и пришейте его с бусинкой в центре. Для застежки пришейте пуговицу на боку.

Вторую пинетку вяжите также, только застежку выполняйте с другой стороны.

Пинетки крючком для девочки

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер