Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Береты, шапки, шарфы » Шапка с ушками крючком

Шапка с ушками крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Береты, шапки, шарфы Просмотров: 19610

Симпатичная шапочка с ушками вяжется крючком простым узором из столбиков без накида. Яркая расцветка цветных переливов на шапочке получается при вязании из секционно окрашенной пряжи.

Обхват головы 56(58) см.

Для вязания шапки вам потребуется 150 гр. пряжи (100% мериносовая шерсть, 100м/50гр) секционного крашения, крючок №3,5, бусины для украшения.

Основной узор шапки вяжите ст. б/н круговыми рядами по спирали, вводя крючок за обе полупетли предыдущего ряда. Для прибавления выполняйте по 2 ст. б/н из одной петли.

Описание вязания шапки крючком:

Наберите крючком 2 возд.п. и из 1-ой свяжите 5 ст.б/н. Продолжайте вязать 2-ой ряд по спирали, при этом делая прибавления из каждой петли = 12 ст.б/н. Далее вяжите круговые ряды ст.б/н, в каждом ряду равномерно прибавляя 6 столбиков. Когда диаметр круга будет равняться 17(17.5) см, дальше продолжайте вязать ряды без прибавлений на высоту еще 12 см. Последний ряд вяжите столбики за переднюю полупетлю, закончите ряд 3 соед.ст. Затем поверните работу и в обратном направлении свяжите для отворота 6 см основным узором. Обвяжите край «рачьим шагом». Отогните отворот. Нижний край шапки разделите на 4 части: 19(20) см – передняя часть, по 10 см боковые части для ушек и 17 (16) см задняя часть.

Для вязания правого ушка расположите работу к себе лицевой стороной и вяжите ряд 1-й ст б/н, вводя крючок за свободные петли последнего ряда перегиба. Провязав участок ушка, поверните работу, сделайте 1 возд.п. подъема и вяжите 2-ой ряд столбиков обратно. Так провяжите 5 см, затем начинайте делать убавления в конце каждого ряда ,пока не останется 8 столбиков.

Левое ушко вяжите как правое.

Нижний край шапочки обвяжите «рачьим шагом». Для украшения пришейте бусины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 8)
Ключевые теги: Вязаные шапки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер