Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Детская кофточка крючком

Детская кофточка крючком

РубрикаРубрика: Модели для детей, Советы и уроки Просмотров: 18590

Вязание детских кофточек по данному описанию можно выполнять, используя разные цвета пряжи, чем ярче будет детская вещь, тем интереснее ребенку. Кофточка вяжется крючком в направлении от горловины вниз с рукавами реглан. Описание вязания десткой кофточки представлено на ребенка возрастом 1-1,5 года.

Для вязания кофточки возьмите детский акрил трех цветов и крючок № 3.

Детская кофточка крючком

 

Описание вязания детской кофточки:

Для начала вязания наберите цепочку из 99 воздушных петель, отметьте на ней петли для прибавления по линиям реглана. Первые 14 петель для вязания полочки, 15-ю петлю отметьте для прибавления реглана между полочкой и рукавом спереди. Следующие 19 петель для вязания рукава, а 20- я или 35-я от начала петля для прибавления реглана между рукавом и спинкой, от этой петли отсчитайте еще 29 петель для вязания спинки и 30-ю заметьте для прибавления реглана между спинкой и вторым рукавом. Еще 19 петель для вязания второго рукава, 20 –я или  85-я петля от начала для прибавления реглана между рукавом и полочкой. Последние 14 петель остаются для вязания полочки.

Детская кофточка крючком

 

Верхняя часть кофточки вяжется столбиками, в начале каждого ряда вместо первого столбика выполняйте 3 воздушные петли подъема. В первом ряду провяжите после 3 возд.п. подъема 13 столбиков для полочки, из отмеченной петли для прибавления реглана вяжите 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, для рукава 19 ст. с/н, прибавления по реглану из петли 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, 29 столбиков для спинки, прибавления по реглану из петли 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, 19 ст.с/н для второго рукава, прибавления по реглану из петли 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, последние 14 столбиков по второй полочке.

Детская кофточка крючком

 

Для вязания полосатого узора в начале второго ряда присоедините нить другого цвета, старую нить не обрывайте. В начале ряда сделайте 3 возд.п подъема и вяжите в обратном направлении столбики по ряду. В этом ряду за счет прибавлений по регланам количество столбиков в каждой части увеличится для расширения верхней части кофточки: для полочки 15 столбиков, из воздушной петли для прибавления реглана вяжите 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, для рукава 23 ст. с/н, из воздушной петли для прибавления реглана вяжите 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, 33 столбиков для спинки, из воздушной петли для прибавления реглана вяжите 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, 23 ст.с/н для второго рукава, из воздушной петли для прибавления реглана вяжите 2 ст.с/н, 1 возд.п., 2 ст. с/н, последние 16 столбиков по второй полочке.

Детская кофточка крючком

 

Для вязания третьего ряда присоедините новую нить, предыдущие две не обрывайте. Вяжите ряд столбиков с прибавлениями по схеме для расширения реглана.

Детская кофточка крючком

 

В четвертом ряду для смены цвета в вязании протяните до начала ряда первую нить и вяжите ей ряд столбиков. Далее каждый ряд меняйте цвет нити, протягивая рабочую нить сбоку вязания.

Вяжите верхнюю часть кофточки 10-12 рядов, чтобы ширина полочки и спинки соответствовала обхвату груди, а на рукава шириной по обхвату плеча.

Детская кофточка крючком

 

Далее переходим к вязанию нижней части кофточки цветным узором по схеме.

Детская кофточка крючком

 

Первый ряд нижней части провяжем обычными столбиками, столбики выполняйте по петлям первой полочки, спинки и второй полочки, пропустив рукава.

Детская кофточка крючком

 

Для вязания второго ряда узора протяните нить другого цвета по краю и вяжите из одной петли группы из трех столбиков с накидом провязанных с одной вершиной.

Детская кофточка крючком

 

Третий ряд вяжется нитью основного цвета, над двумя группами столбиков делайте столбик без накида, через 2 возд.п., из предыдущего ряда 2 ст.с/н, 2 возд.п. и ст. с/н над следующими двумя группами столбиков.

Детская кофточка крючком

 

Четвертый ряд вяжите ст.с/н.

Вязание узора повторяйте раппорт в высоту с 2-го по четвертый ряд, при этом во втором ряду меняйте цвет нити, а третий и четвертый ряд вяжите цветом основного фона узора.

Детская кофточка крючком

 

Вяжите низ кофточки желаемой длины, выполнив раппорт узора в высоту 9-10 раз.

Детская кофточка крючком

 

Детская кофточка крючком

 

Для вязания рукава присоедините нить у линии реглана, сделайте 3 возд.п. подъема и вяжите ряды столбиков с накидом. В конце каждого ряда делайте соед.п. последнюю петлю подъема, следующий ряд начинайте с трех возд.п. подъема. Связав рукав до половины длины, для сужения убавляйте столбик в конце ряда, провязывая последние два столбика вместе. Рукава можно вязать однотонными или полосатыми, меняя цвет нити по желанию.

Детская кофточка крючком

 

Второй рукав свяжите также.

По сторонам полочек свяжите планки, выполнив 4 ряда ст. б/н. На левой планке для застежки на пуговицы выполняйте отверстия для петель. Для этого при вязании третьего ряда вначале после второго столбика вяжите 3 возд.п., пропустив по ряду 3 петли вяжите 9 ст. б/н, повторяйте от* до конца ряда. В четвертом ряду над 3 воздушными петлями вяжите 3 ст. б/н. связав вторую полочку, пришейте на ней пуговицы, напротив петель.

Детская кофточка крючком

 

Детская кофточка крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер