Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Шали, палантины, шарфы » Шарф крючком с поясом

Шарф крючком с поясом

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Шали, палантины, шарфы Просмотров: 7547

Перед наступлением холодов свяжите красивый шарф крючком с вытянутыми петлями. Шарф можно накинуть на плечи, чтобы согреться, а с помощью пояса он легко превращается в теплый жилет. Стильный вязаный шарф подчеркнет вашу индивидуальность и сделает осенний наряд изысканным.

Размер: ок. 172 см в длину и 33,5 см в ширину (без окантовки)
Вам потребуется: пряжа (смесовая с шелком: 140 м/50 г) - 300 г сиреневой; готовая косая бейка шириной 2 см; крючок № 4.

Шарф крючком с поясом

 


Плотность вязания: 18,5 л. х 8 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания шарфа крючком: выполнить начальную цепочку из 62 в.п. и вязать согласно схеме. Каждый ряд начинать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1-3-й р. 1 раз, затем постоянно повторять 2-й и 3-й р. Во 2-м р. постоянно вязать соед. ст. только за переднюю стенку петли предыдущего ряда. Для этого ввести крючок, вытянуть петлю и проложить ее поверх полоски косой бейки. Полоску косой бейки продвинуть до конца ряда. Перед началом 3-го р. полоску косой бейки полностью вынуть из петель и в 3-м р. провязать вместе в каждые 5 петель 5 ст. б/н. Через 172 см от начального ряда (или на любой другой длине) работу закончить в 3-м р.
Сборка: на круговые спицы набрать по периметру шарфа 876 п. и вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную. Для формы прибавить в углах в каждом 2-м круг.р. перед и поспе угловой петли 1 п. Через 7 круг.р. от начального ряда закрыть все петли по рисунку.
Пояс выполнить цепочку из 10 в.п. + 2 в.п. подъема и вязать п/ст., при этом каждый ряд начинать с 2 в.п. подъема вместо 1-го п/ст. и заканчивать 1 п/ст. во 2-ю в.п. подъема предыдущего ряда. Через 170 см от начального ряда закончить работу.

Схема вязания шарфа:

Шарф крючком с поясом

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Вязание шарфов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер