Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

Это вторая часть описания вязания кофточки с круглой кокеткой. В первой части (ссылка тут) рассказано, как связать основную деталь кофточки – круглую кокетку, как сделать расчёт петель и как выполнять ажурный узор по схеме.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

Когда кокетка будет готова, по схеме провязано 60 рядов узора, то рекомендую провести примерку. Связанная кокетка должна в длину доходить до пройм, в обхват иметь достаточную ширину, не фалдить и не быть узкой.

После примерки петли кокетки разделите на детали кофты, пересняв их на дополнительные круговые спицы. Петли по два раппорта узора снимите для рукавов, между ними оставьте 3 раппорта для спинки и 4 раппорта узора для переда.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

После кокетки вязание кофты продолжается по кругу без отрыва нити, первой вывязывается туловище кофты до желаемой длины. Для основной части кофты вязание продолжается на петлях переда и спинки, между ними для проймы нужно дополнительно набрать петли. Ширину проймы можно регулировать в зависимости от ваших мерок, делая её длиной от 2 до 6-7 см.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

При переходе к вязанию основной части кофты довяжите до петель рукава, наберите петли для проймы (на примере набрано 10 петель), пропустив петли рукава, продолжите вязать петли переда (спинки). Довязав до второго рукава, вновь наберите петли для проймы, пропустив петли рукава, замните вязания основной части кофточки в кольцо и продолжайте вязать по кругу.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

При вязании туловища кофточки от кокетки продолжайте выполнять узор ажурных дорожек шириной в 5 петель, а между дорожками вяжите лицевую гладь.

В конце вязания основной части выполните резинку 1х1, высотой 5-7 см и закройте петли эластичным способом по описанию тут.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

В заключительном этапе вязания кофты сверху вниз поочередно вяжутся рукава. Для рукава присоедините нить к началу оставленных петель, повяжите петли рукава, продолжая узор ажурных дорожек. После петель рукава наберите дополнительные петли по краю проймы и перейдите к петлям рукава. Так вязание замыкается в кольцо. Далее продолжайте вязать круговые ряды с ажурными дорожками до желаемой длины рукава.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

Для сужения рукава по внутренней стороне лицевой глади от проймы делайте убавления, через равные промежутки по всей длине провязывайте 2 лиц. петли вместе, всего нужно сделать 8-10 убавлений. В конце вязания рукава для манжеты вяжите резинку 1х1 высотой 5-7 см и закройте петли эластичным способом.

Второй рукав вяжите аналогично.

Вязание кофты с круглой кокеткой часть 2.

 

Таким способом кофточка с круглой кокеткой вяжется по направлению сверху вниз без единого шва.

Видео вязания круглой кокетки:

Вторая часть вязания кофточки с круглой кокеткой:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер