Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

Основное украшение вязаной кофточки с круглой кокеткой – это красивый рельефный узор на кокетке из листиков и веточек с шишечками, который выполняется по схеме и описанию представленные тут.

Для вязания кофточки 48-го размера была использована пряжа Yarn Art Begonia (100% мерс.хлопок, 50гр/169м) всего 300гр, крючок №3.

После того как узор на кокетке будет выполнен, ещё не значит, что вязание кокетки закончено. Верхняя часть кофточки или круглая кокетка должна соответствовать вашим меркам, её длина должна быть равна длине от выреза горловины до проймы, а суммарная ширина передней части и спинки кокетки должна быть равна обхвату груди.

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

 

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

 

После завершения вязания узора на кокетке, после 18-го ряда, продолжите вязать кокетку основным или фоновым узором кофточки по схеме.

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

 

Кокетку необходимо разделить на 4 части по 4 раппорта рельефного узора, отметив их маркерами, границами раппортов узора являются вершины рельефных листиков. Отмеченные места будут являться началом регланных линий, по ним необходимо делать прибавления в основном узоре для расширения кокетки до нужного размера.

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

 

В схеме чередуются два ряда: в первом ряду вывязываются 2 ст.с/н из одной арочки предыдущего ряда через воздушную петлю, во втором ряду вяжутся из арочек предыдущего ряда 3 ст.с/н через воздушную петлю. Вначале вязания каждого ряда вместо первого столбика с накидом выполняйте 3 возд.п., заканчивайте ряд соединительным столбиком в 3-ю петлю подъёма.

Для прибавлений по регланным линиям из одной арочки в отмеченной точке вывязывайте 2 раппорта узора, а маркер переносится на центральную арочку прибавлений для продолжения регланной линии.

Прибавления по регланным линиям делайте до расширения спинки и переда до нужной ширины. Если ширина переда и спинки достигла нужного размера, а длина кокетки недостаточна, то прибавления по регланным линиям нужно делать через ряд или через два или продолжить вязание кокетки без прибавлений до нужной длины.

После того как кокетка будет готова, нужно связать росток для кофточки. Для этого по спинке от одной регланной линии до второй свяжите два ряда основного узора. Спинка будет длиннее передней части и вырез горловины сместится по фигуре.

После вывязывания ростка продолжите вязать тело кофточки до нужной длины. В первом ряду довязав до регланной линии спинки к правому рукаву, пропускайте вязание до следующей регланной линии, набрав 4 возд.п., продолжите вязание по передней части основным узором. Также пропустите вязание левого рукава, набрав 4 воздушные петли, переходя от вязания передней части к спинке. В следующем ряду включите в узор прибавленные цепочки петель на подрезах рукавов. Вяжите кофточку до желаемой длины.

Низ кофточки, рукава и горловина обвязана одним рядом столбиками без накида.

Вязание кофточки крючком с круглой кокеткой. Часть 2.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер