Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Вязание крючком кофточки с круглой кокеткой часть 2

Вязание крючком кофточки с круглой кокеткой часть 2

Вторая часть вязания крючком кофточки с круглой кокеткой, где подробно рассказано, как вязать основную часть кофточки от кокетки и рукава.

Для вязания кофточки 48-го размера с короткими рукавчиками потребовалось 300 гр хлопковой пряжи (100гр/300м), использован крючок №2,5.

Первая часть вязания кофточки, где рассказано, как связать кокетку крючком с оригинальным рельефным узором смотрите тут.

Вязание крючком кофточки с круглой кокеткой часть 2

 

 

 

1. Вначале необходимо разделить связанную кокетку на 4 части – перед, спинку и 2 рукава.

2. По спинке связать «азиатский» росток основным узором кофточки на высоту 2-4 см. Высота ростка зависит от особенностей фигуры.

3. Перед тем как начать вязать основную часть кофточки, необходимо сделать подрезы под рукавами. Для этого присоедините нить соединительным столбиком у маркера к передней части, наберите цепочку воздушных петель, конец цепочки закрепите на крае спинке. Также выполните второй подрез. Длину цепочек нужно рассчитать, сложив ширину переда и спинки и сравнив с обхватом груди, разница значений будет длиной двух цепочек для подрезов.

4. Начните вязать тело кофточки основным узором, выполняя круговые ряды. Узор должен проходить по передней части, первому подрезу, спинке и второму подрезу, ряд замыкается к кольцо соединительным столбиком и начинается с воздушных петель вместо первого столбика.

Основной узор: 4 возд.п. подъёма, 2 ст.с/2н, 1 возд.п., «пико», 1 возд.п., далее повторять *3 ст.с/2н, 1 возд.п., «пико, 1 возд.п.*

Вяжите кофточку до желаемой длины.

5. Чтобы связать рукава для кофточки, присоедините нить к линии подреза и вяжите основным узором по части кокетки для рукава. Продолжайте узор круговыми рядами, по необходимости делайте в узоре убавления для сужения рукава.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер