Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Кардиган крючком узором сетка

Кардиган крючком узором сетка

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 4456

Новый взгляд на классический кардиган. Эта модель из шерсти оттенка зеленого яблока имеет свободный силуэт и застегивается на крупные декоративные пуговицы.

Модель Марины Смирновой
Размер: М

Вам потребуется: пряжа «Деревенская» (100% полугрубая шерсть, 250 м/100 г) - 450 г светло-зеленого цвета, крючок №3,25 , 4 пуговицы.

Кардиган крючком узором сетка

 

Кокетка: наберите цепочку из 67 возд. п. и вяжите сверху вниз 15 рядов согласно схеме 1. С 16-го ряда закончите убавления по линии горловины и начните формировать рукав. Для этого в 16-м ряду при помощи 9 воздушных петель (подрезы) соедините полочки и спинку в районе проймы (схема 2).
Далее вяжите полочки и спинку жакета единым полотном без прибавок и убавок еще 27 рядов.

Планка полочек и горловины: закончив основное полотно, нить не отрезайте. Свяжите 10 возд. п. 1 возд. п. подъема. По схеме 3 столбиками без накида за заднюю полупетлю вяжите планку поперечной резинкой, присоединяя ее к основному вязанию. Слева на планке по схеме 4 вывяжите 3 отверстия под пуговицы через каждые 17 рядов.

Планку по нижнему краю кардигана вяжите, начиная от края планки одной полочки до другой. Слева выполните еще одну петлю под пуговицу.

Рукава:присоедините нить посередине подреза и вяжите рукав по кругу. В первом ряду выполните два убавления в уголках (схема 2). Далее вяжите поворотными рядами по кругу 20 рядов. В 21-м ряду выполните одно убавление снизу рукава (провяжите 3 ст. с/н вместе). В 39-м ряду выполните еще одно убавление, в 40-м ряду - б убавлений. 41-й ряд вяжите без изменений. По нижнему краю рукавов свяжите планку по схеме 3.

Кардиган крючком узором сетка

 

Кардиган крючком узором сетка

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер