Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Белый пуловер с трикотажными манжетами

Белый пуловер с трикотажными манжетами

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 13366

Простой и красивый пуловер основная часть которого связана крючком ажурным узором с отверстиями, а манжеты, низ и горловина кофты связаны спицами узором резинка. Этот женственный и элегантный пуловер хорошо сочетается с брюками и джинсами, удобен и практичен.

Размер: 38/40 (42/44)

Для вязания вам потребуется: 400 (450) г пряжи белого цвета "Гольф" (100% хлопок, 125 м / 50  г). Крючок Адди № 4,5, спицы Адди размер № 3.5.

 Узор крючком с отверстиями: Раппорт узора делится на 6 + 1. Начните вязать с М до МS,  затем повторяйте MS, заканчивайте после M. В высоту вяжите с 1-го по 7-й ряд, затем повторяйте с 4-го по 7-й ряд.

Белый пуловер с трикотажными манжетами

Резинка спицами: 2 лиц.п., 2 изн.п. поочередно.

 Плотность вязания: 18 петель и 7.5  рядов = 10х10 см.

 Начало вязания:  наберите 91 (97) + 2 возд.п. и вяжите основной узор крючком поворотными рядами, повторяя раппорт узора MS 15 (16) раз + 1 завершающий. Провязать основным узором в высоту 28 см. Для перехода к вязанию рукавов по сторонами прибавьте по 1 раппорту и вяжите рукав на высоту  21 см.

Для закругления горловины на спинке на высоте 48 см прекратите вязание на 5-ти центральных раппортов узора и довязывайте обе части детали отдельно, убавляя в каждом ряду по ½ раппорта узора. Провязав обе части на высоту 2,5 см закончите вязание.

На передней части от центра начните убавлять в каждом ряду по ½ раппорта и довязав обе части по отдельности на высоту 10,5 см закончите вязание.

Сшейте две основные детали пуловера по боковым и плечевым швам. Вяжите спицами манжеты высотой 9 см резинкой 2х2 набирая петли по горловине, рукавам и низу изделия. При вязании манжеты горловины на высоте 6 см делайте убавления в круговых рядах для ее сужения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер