Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Советы и уроки » Набор и закрытие петель, вязание кромочных петель шнуром i-cord

Набор и закрытие петель, вязание кромочных петель шнуром i-cord

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Советы и уроки Просмотров: 10937

Шнур i-cord при вязании спицами часто используется для оформления деталей. Вяжется круглый шнур на четырёх петлях любой длины, а на его основе можно сделать набор петель, чтобы получить толстый аккуратный начальный ряд.

По принципу вязания шнура можно оформить боковые кромочные петли вязаного полотна и закрыть петли, чтобы получить толстые кромки, такие края не будут деформироваться,  растягиваться при носке.

Набор и закрытие петель, вязание кромочных петель шнуром i-cord

 

Для набора петель на основе шнура i-cord необходимо набрать 4 петли и каждый ряд вязать их лицевыми начиная с 1-ой петли, для этого петли каждый ряд переснимаются или передвигаются на другой конец спицы.

Когда шнур будет связан на необходимую длину наборного ряда, закройте 4 петли. Далее набирайте петли по его боковой стороне, вводя спицу в полупетлю, захватив рабочую нить, вытягивая новую петлю на спицу.

Для оформления боковых кромочных петель в технике вязания шнуранеобходимо каждый изнаночный ряд первые и последние три петли снимать не провязывая. В лицевом ряду первые и последние три петли вяжутся лицевыми. Между кромочными петлями вязание идёт по выбранному узору.

Набор и закрытие петель, вязание кромочных петель шнуром i-cord

 

Для закрытия петель в технике вязания шнура i-cord, используются первые три петли, если вы хотите получить закруглённый угол. Можно набрать из первой петли дополнительно 2 петли, чтобы получить острый угол.

Закрывать петли нужно в лицевом ряду. Провяжите первые две петли лицевыми, 3-ю и 4-ю петли вяжите вместе одной лицевой. * Затем переснимите с правой спицы 3 петли обратно на левую спицу. Провяжите 1-ю и 2-ю петлю лицевыми, 3-ю петлю вяжите вместе одной лицевой со следующей петлёй по ряду*. Повторяйте ** пока не останется 3 петли. Поверните работу на изнанку и закройте их, провязывая по 2 изнаночными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)
Ключевые теги: Уроки вязания

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер