Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Шикарное платье крючком с регланом

Шикарное платье крючком с регланом

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 2027

Шикарное платье с переливом цветов связано крючком с регланом. Линии реглана украшены объёмными косами, платье связано без швов, комфортно в носке и хорошо сидит на фигуре.

Вам потребуется: пряжа Flowers Merino (25% шерсть, 75% акрил, 590 м/225 г) - 675 г пряжи с градиентом, крючок №4.

Размер S-M

Модель Марины Смирновой

Шикарное платье крючком с регланом

 

Описание вязания платья крючком:

Внимание! Один моток пряжи оставьте на рукава, из двух других вяжите основную часть платья. Меняйте мотки пряжи каждый раз при смене цвета нити, тем самым удлинняя градиент. На отделку горловины оставьте немного пряжи красного цвета.
Кокетка: вяжите сверху вниз по кругу.
Наберите 66 п., замкните в кольцо. Распределите петли следующим образом: 35 возд. п. - перед. 31 возд. п - спинка, по 13 возд. п. - рукава, по 4 п. - регланные линии. Начните вязать по схеме 1, регланные линии и прибавки вяжите по схеме 2.

Через 14 рядов выполните азиатский росток: разделите вязание на перед и спинку и по спинке провяжите 4 ряда поворотными рядами без прибавлений. Далее петли рукавов временно оставьте вне работы, спинку и перед соедините с помощью 10 возд. п.
Далее снова вяжите по кругу до желаемой длины платья. Обратите внимание, что на подрезах по бокам изделия в узор включены косы (см. схему 3). В 44-м ряду спинки отступите от боковой косы 11 «галочек» и в 12-ю выполните прибавку. Вторую прибавку сделайте на таком же расстоянии от второй косички. Аналогично выполните прибавки в 54-м ряду.

Рукава: отрежьте от мотка одноцветную секцию пряжи и взвесьте. Разделите на две части. Присоедините нить посередине проймы и вяжите рукав «галочками», как основное полотно. Через два ряда посередине внутренней части рукава сделайте убавку в соответствии со схемой 4. Через 10 рядов сделайте еще одну убавку, последнее убавление выполните в предпоследнем ряду рукава.

К горловине посередине спинки присоедините отложенную в начале вязания красную нить, свяжите 7 возд. п. +1 п. подъема. На этой цепочке вяжите планку резинкой по схеме 5, присоединяя ее в процессе вязания к основному полотну соединительными столбиками. Манжеты и низ платья оформите резинкой по той же схеме.

 

 

Шикарное платье крючком с регланом

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер