Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Как связать носки крючком

Как связать носки крючком

РубрикаРубрика: Вязание для дома, Советы и уроки Просмотров: 13644

Носки, связанные крючком, получаются толстые тёплые с красивым рельефным узором. Вязание крючком носков выполняется от манжеты до кончиков пальцев.

Для вязания носков потребуется 150-200 гр акриловой пряжи (100гр/175м), крючок №3,5.

Описание вязания носков для размера 38-39.

Как связать носки крючком

 

Для начала вязания манжеты наберите цепочку из 46 воздушных петель и замкните в кольцо.Чтобы начать вязать первый ряд сделайте 3 возд.п. подъёма, вяжите ст.с/н из каждой воздушной петли. Закончите ряд, выполнив соед.ст. из 3-её петли подъёма, замкнув ряд в круг.

Как связать носки крючком

 

При вязании второго ряда, используйте рельефные столбики, выполняя резинку крючком. Сделайте 2 возд.п. ,повторяйте 1 выпуклый столбик, 1 вогнутый. Закончите ряд соед.ст. во вторую петл подъёма.

Далее вяжите 3-й и все следующие ряды до желаемой высоты манжеты. Каждый ряд начинайте с 2-х петель подъёма, над выпуклыми вяжите выпуклые столбики, над вогнутыми – вогнутые. Заканчивайте ряды соед.ст. во 2-ю возд.п. подъёма.

Как связать носки крючком

 

После манжеты начинается вязания пятки. На половине столбиков вяжите рельефную резинку рядами туба и обратно на высоту 9-10 рядов.

Как связать носки крючком

 

Связанную пятку сложите пополам и сделайте шов по низу подошвы, для этого провяжите ряд соединительных столбиков от цента к краю пятки.

Следующий этап вязания носка – вязание основной части до желаемой длины. Для этого в первом ряду от шва по пятки сделайте 3 возд.п. подъёма по боковой стороне пятки вяжите ст.с/н, в углу между пяткой и манжетой вяжите 3 столбика вместе или с одной вершиной, далее продолжите вязать по манжете рельефным узором, на второй стороне в углу выполните 3 столбика с одной вершиной и продолжите вязания ст.с/н по второй боковой стороне пятки. Закончите ряд соед.ст. в 3-ю возд.п.

Второй ряд начинайте с 2-х возд.п., далее вяжите рельефной резинкой до угла, где вяжите 3 рельефных столбика с одной вершиной, такое же убавление выполните по второй боковой стороне и продолжите вязание, чередуя выпуклый и вогнутый рельефный столбик до конца ряда, завершив его соед.ст. во 2-ю возд.п. подъёма.

В третьем ряду, если необходимо сузить носок сделайте ещё раз убавления по боковым сторонам или продолжайте вязать рельефный узор, соблюдая чередование выпуклого и вогнутого столбиков.

Как связать носки крючком

 

Когда носок будет связан до мизинца, начинайте формировать мысок. Для этого по центру с двух боковых сторон выделите два выпуклых столбика и относительно этих меток вяжите 5 рельефных столбиков с одной вершиной. Убавления на мыске с двух боковых сторон делайте в каждом ряду, пока отверстие полностью не закроется.

Как связать носки крючком

 

Видео вязания носков крючком:

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер