Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Вязание крючком по кругу разноцветного узора

Вязание крючком по кругу разноцветного узора

Техника вязания крючком цветного жаккардового узора по кругупозволяет создавать яркие красивые вещи для дома  - салфетки, коврики, подушки, также можно связать кофту с круглой кокеткой.

Вязание крючком по кругу разноцветного узора

 

Для вязания разноцветных узоров можно использовать остатки пряжи, главное чтобы нити разных цветов были одинаковой толщины.

При вязании круга цветным узором столбиками без накида действует одно правило – в каждом ряду для расширения круга нужно равномерно прибавлять 12 столбиков, т.е. в первом ряду вязать 12 столбиков с накидом, во втором – 24, в третьем – 36, в четвёртом – 48  и так далее.

  • Каждый ряд начинается с трёх воздушных петель вместо первого столбика с накидом и заканчивается соединительным столбиком в третью воздушную петлю.

Как при вязании жаккардового узора прямым полотном, так и по кругу, вторую нить нужно обвязывать при выполнении столбиков первой нитью. Если нужно сменить цвет, вершину столбика закончить второй нитью, а первую переместить вниз для обвязывания столбиками вторым цветом.

При вязании круга цветным узором, круг нужно условно разделить на 12 секторов и в каждом секторе прибавлять один столбик для расширения круга. При вывязывании узора при убавлении столбиков и прибавлении, всегда должно быть на одно прибавление больше в каждом секторе.

Видео вязания крючком цветного узора на примере салфетки:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер