Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки » Топ спицами с мини рукавами

Топ спицами с мини рукавами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки Просмотров: 3874

Кофточка спицами с мини рукавами отлично подойдёт тем, кто хочет скрыть небольшие недостатки фигуры. Форма топа свободная с косой линией плеча.

Кофточка связана без швов снизу вверх до пройм, затем перед и спинка выполняются отдельно и по открытым петлям плеча выполняется трикотажный шов. Вырез горловины обвязан крючком столбиками без накида.

Топ спицами с мини рукавами

 

Для вязания топа на 46-48 размер потребуется 300 гр пряжи Nako Breeze (70% хлопок, 30% вискоза, 50гр/150м), спицы на леске №4.

Плотность вязания в ширину 10 см = 26 петель, в высоту 10 см = 34 ряда.

  1. Набор петель для начала вязания кофточки снизу составляет 234 петли. Петли замыкаются в круг и выполняется красивая резинка с извилистыми дорожками по схеме тут. Раппорт резинки повторяется 29 раз + 2 петли (изнаночная петля и лицевая скрещенная). В высоту планка, выполненная резинкой, составляет 5 см или 2 повторения раппорта.
  2. Далее по центру переда необходимо выделить 57 петель и выполнять узор с ромбами и извилистыми дорожками, которые идут от низа, остальная часть вяжется лицевой гладью. Провязать основную часть кофточки на высоту 23 см или 28 см от наборного ряда.
  3. Далее все петли разделить на перед и спинку, по бокам выделить центральные петли и в каждом третьем ряду выполнять прибавление до и после выделенных петель. Всего провязать 30 рядов и сделать 10 прибавлений до и после выделенных петель, так боковые стороны переда и спинки расширятся на 10 петель.
  4. Затем переснять петли переда и спинки на разные спицы. Отдельно провязать спинку в первом ряду набрав 4 петли в начале и 4 петли в конце. Первые и последние петли вязать платочной вязкой. Вязать спинку прямо на высоту 15 см (ширина рукава).
  5. Связав спинку на высоту ширины рукава, начинайте выполнять скосы по плечам укороченными рядами. Укорачивайте ряд 3 раза на 5 петель, затем 7 раз на 3 петли.
  6. Связав одно плечо, петли временно закрыть крючком.
  7. После 10-го ряда от начала скоса по плечам формируется вырез горловины по спинке. Петли разделить пополам и далее отдельно вязать правое и левое плеча, в первом ряду от центра закрыть 18 петель, затем в третьем ряду закрыть 3 петли и в пятом ряду 2 петли. Далее вязать плечо, не делая убавок по вырезу горловины, только выполнять скос плеча до нужной высоты.
  8. Вырез горловины по передней части начать формировать за 1 см до окончания вязания передней части до нужной ширины рукавов. Убавки для выреза горловины по переду делать также как для спинки.
  9. В завершении вязания петли плече переда и спинки открыть, переснять на две спицы и выполнить трикотажный шов.
  10. Небольшой шов выполнить по низу рукавов.

Видео вязания летней кофточки с мини рукавами:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер